лого
Новости сайта
Меню сайта
   
  

Разделы новостей
Очевидное&Невероятное
Мастерская Кулибина
Софт Клуб
Кладовая Комиксов
Комиксы для взрослых
Оружейная Палата

Календарь новостей
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

новости

счетчики
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru bigmir TOP100
Украинский портАл
Наш опрос
Для чего нужен алкоголь?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 32

Главная страница » 2006 » Май » 2 » Цветной видеоэкран на Вашей одежде

Цветной видеоэкран на Вашей одежде

Во Франции разрабатывается совершенно новый опытный образец одежды, которая будет иметь цветной видеоэкран для показа оживлённой графики, а так же выполняющую роль телесвязи.
Гибкие цветные экраны, объединённые в одежду, открывают новые горизонты для возможности показать владельцу одежды, практически любую информацию.
Гибкие экраны показывают самовыражение человека, который носит такую одежду. Это хорошая возможность выразить свою внутреннюю среду, интересы или настроение.

При демонстрации визуальной оживляемой графики у человека значительно расширяются возможности личной связи. Это новый метод передачи своих эмоций, желаний или возможность объявить Вашу приверженность некоторым идеям, как иногда мы поступаем, покупая футболку с каким-либо рисунком или изображением. Владелец одежды выбирает тип информации, которую он хочет показать на себе - рисунок, эмблему, мультипликацию. Он так же может самостоятельно отправить или получить короткое сообщение от другого человека, носящего одежду с такой же технологией.

"Одежда становится ключевым интерфейсом для предоставления графического выражения и формы Ваших желаний. Это очень личная символика эмоций или настроения, которое Вы теперь сможете показать публично через привлекательную оживляемую графику или короткие тексты," объясняет Емерик Моурот, менеджер проекта телесвязи Франции R*D.
Экран связан с портативным телефоном, так что рисунки или мультипликацию можно легко послать другому пользователю с тем же самым оборудованием. Имеются такие функциональные возможности, как: регулировка яркости; выбор изображения или текста, который будет показан; набор своего текста; загрузка оживлённой мультипликации из Интернета и т.д.

Нетрудно будет осуществить такую возможность, как загрузить из Интернета профессионально изготовленную мультипликацию через портативный телефон.
Датчики, встроенные в экран, позволяют использовать устройство для показа последовательной мультипликационной графики и звука, записанные ранее в память.
Телесвязь находится на пути развития совершенно нового вида технологий, и использование новшества будет произведено коммерчески в ближайшем будущем.
Сменный экран вставляется в специальный карман, находящийся на одежде, что, несомненно, очень удобно. Питается устройство от перезаряжающейся батарейки, заряда которой хватает на четыре часа бесперебойной работы.
Данное изобретение найдёт свою нишу в таком виде бизнеса, как реклама.
Испытания, начавшиеся в Париже в начале июля 2004 года, подтвердили преимущества функциональных возможностей изобретения. Между тем, команда Телесвязи Франции R*D, продолжает исследовать возникший рынок одежды. Исследования рынка заключаются в запуске коммерческого производства существующих опытных образцов одежды в недалёком будущем. В настоящее время проходят большие работы в совместимости экранов с большим процентом портативных телефонов.

Категория: Очевидное&Невероятное | Просмотров: 849 | Добавил: moj | Дата:
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]